2. Власти не отстают от активиста, которого штрафовали за фото с Дудой, — на этот раз ему запретили распоряжаться собственной квартирой
  4. Неприятный сюрприз для водителей — «Белгосстрах» перестал страховать машины определенных марок
  5. «Этот прием никому в мире не принес вреда». Работником одного из караоке Бреста оказался экс-боец «Алмаза» — он сломал ногу клиенту
  6. Хоть что-то выполнил? Вспомнили, что обещал беларусам Лукашенко на предыдущих выборах, и посмотрели на результат
  7. Российская армия начала первую масштабную контратаку в Курской области. Что известно
  8. Кровь вскипела и превратилась в жир, лицо снялось с костей. Рассказываем о леденящей душу катастрофе в Северном море
  9. Водители могут попасть в «ловушку» — получить запрет на управление транспортом. Кто в зоне риска
  10. Живущий в США айтишник из EPAM посетил Беларусь. Теперь ему грозит до семи лет колонии
  11. «Люди, с которыми я там был, просили это рассказать». Экс-политзаключенный о порядках и беспределе в колонии, которую называли элитной
  12. Эксперты ISW проанализировали контратаки российских войск в Курской области
  13. Синоптики объяснили, почему в Минске стоит смог с гарью и когда это закончится. Свободно вздохнуть смогут не все

Национальная сборная Беларуси по футболу провела второй матч отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Вслед за разгромом от швейцарцев (0:5) наша команда проиграла 28 марта румынам. На сей раз с более «приличным» счетом — 1:2.

Отборочный матч чемпионата Европы между сборными Румынии и Беларуси: с мячом Разван Марин. Бухарест, 28 марта 2023 года. Фото с сайта: frf.ro
Отборочный матч чемпионата Европы между сборными Румынии и Беларуси: с мячом Разван Марин. Бухарест, 28 марта 2023 года. Фото с сайта: frf.ro

Главный тренер Георгий Кондратьев перед матчем заверял, что «ничего страшного» в стартовом фиаско не было. Мол, «проиграли-то фавориту», с Румынией у нас «главная игра», «ребята все прекрасно понимают» и «одной игрой можно все исправить».

Но белорусам не помогли ни перестановки в составе, ни смена игровой модели. Кондратьев отказался от любимой схемы с пятью защитниками в пользу оборонительного квартета. Однако румыны благодаря поддержке примерно 30 тысяч зрителей в первые 20 минут сделали результат.

Вначале Николае Станчу на 17-й минуте застал вратаря нашей команды врасплох, подкрутив мяч со штрафного, а через две минуты отличился Андрей Буркэ, блеснувший координацией в штрафной белорусов.

Во втором тайме у нашей команды была пара неплохих моментов забить гол престижа, но и соперник мог увеличить счет, попав в перекладину. На 86-й минуте вышедший на замену Владислав Морозов воспользовался «дыркой» в обороне румын и красивым ударом подарил надежду на ничью. И все же хозяева матча не отдали победу.

У белорусов нет побед в 15 официальных играх подряд. Третий матч квалификации ЧЕ сборная проведет 16 июня. Соперник — Израиль.