3. На торги выставили транспорт Эдуарда Бабарико. Как думаете, нашлись ли желающие купить его?
  4. Около 40 беларусских туристов с греческим шенгеном задержали в Германии. Визы аннулировали, людям грозит депортация — рассказываем
  5. Правозащитникам известны фамилии 22 политзаключенных, которые вышли по помилованию
  6. Кремль пришел в себя после наступления ВСУ в Курской области и пытается «замылить глаза» россиянам. Эксперты рассказали, что там придумали
  7. «Беларускі Гаюн»: Еще один российский «Шахед» залетел в Беларусь из Черниговской области Украины
  8. «Это фундаментальное нарушение». Почему Германия аннулировала шенгенские визы беларусских туристов — спросили у визового эксперта
  9. Уже возвращаются на родину. В МИД рассказали о задержании в Германии беларусских туристов с греческим шенгеном
  10. «Дол***б, дол***б, дол***б». Создатель «ЧинЧинЧенэл» рассказал «Зеркалу» об аресте, допросе в ГУБОПиК и том, почему оставался в стране
  11. Популярная курортная страна отменяет визы для беларусов
  12. «Перебрасывают сюда сейчас типа самую элиту». В Курской области воюет танковое подразделение беларусов — поговорили с его командиром
  13. Лукашенко живет в плену своих иллюзий, отпуская политзаключенных? Мнение
  14. Ценный кадр. Как «образцовый» замглавы службы судебных приставов Минщины скупал недвижимость должников ради своего бизнеса

22 февраля в Дубае сборная по пляжному футболу провела четвертьфинальный матч чемпионата мира. Белорусская команда победила португальцев в дополнительное время — 4:3.

Игорь Бриштель. Фото: vk.com/beachsoccerby

Белорусы под руководством испанского тренера Николаса Альварадо впервые пробились в плей-офф чемпионата мира. На групповом этапе команда выиграла все матчи: у сенегальцев (6:4), японцев (3:1) и колумбийцев (4:1). Не выглядел непреодолимым и четвертьфинальный барьер, ведь португальцев белорусы недавно побеждали — в 2023-м, когда спорили за третье место в суперфинале Евролиги.

Первый период (матч в пляжном футболе состоит из трех игровых отрезков по 12 минут) остался за португальцами, которые открыли счет. Но после перерыва белорусы отличились трижды стараниями Игоря Бриштеля, который после выборов 2020 года выступил против насилия, а затем вернулся в национальную команду и в мае прошлого года дал «покаянное» интервью. Геннадий Тумилович называл Бриштеля одним из лучших игроков в мире.

Правда, соперники сумели сравнять счет. Основное время матча закончилось миром — 3:3. А в дополнительное время белорусы оказались удачливее и забили победный гол. Причем вновь блеснул Бриштель!

24 февраля в полуфинале подопечные Альварадо встретятся с победителем пары Италия — Таити.

Напомним, украинцы отказались от участия в чемпионате мира из-за допуска белорусов.